Вестник Кавказа

Губернатор Ткачёв: Олимпиада сделает жизнь сочинцев комфортней

Благодаря Олимпиаде жизнь сочинцев станет более комфортной. Об этом заявил накануне в Сочи губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на церемонии начала строительства комплекса тоннелей совмещенной дороги Адлер – Красная Поляна.

"Жители Сочи и Адлера и во сне не могли представить себе, что такие изменения могут произойти в короткие сроки, – отметил А. Ткачев. – Цивилизация – дороги, энергетика, коммуникации, инженерия, все то, что необходимо для комфортной жизни приходит на территорию и в дома жителей Большого Сочи".

Говоря о совмещенной (автомобильной и ж/д) дороге Адлер – Красная Поляна (горноклиматический курорт "Альпика-Сервис") губернатор подчеркнул, что "без этой уникальной транспортной инфраструктуры мы не можем получить курорт мирового уровня". А. Ткачев напомнил, что ОАО "Российские железные дороги" одно из первых зарегистрировало свои подрядные организации на территории Краснодарского края.

"Это означает, что вложения в виде налогов пополнят бюджет, – сказал губернатор Кубани. – Благодаря этим средствам, мы и дальше сможем развивать социальные объекты, поддерживать малоимущих, благоустраивать города и станицы. А также создавать новую спортивную базу в наших муниципальных образованиях".
4495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ