Вестник Кавказа

В Кабардино-Балкарии возбуждено дело по факту расстрела отдыхающих

Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по четырем статьям УК РФ по факту нападения на группу отдыхающих в Эльбрусском районе республики, в результате которого были убиты два человека, в том числе милиционер, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по Кабардино-Балкарии.

"Около полуночи в лесном массиве в двух километрах от селения Кенделен Эльбрусского района четверо неизвестных в камуфлированной форме и масках подошли к группе отдыхающих и из автоматического оружия калибра 7,62 и 9 миллиметров расстреляли двоих из них", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в результате на месте скончались сотрудник полка патрульно-постовой службы Эльбрусского РОВД и мужчина без определенного места жительства.

"Затем нападавшие похитили автомашины ВАЗ-2106 и "Газель", принадлежащие отдыхающим, и скрылись", - добавил представитель СКП.

По данному факту Эльбрусским следственным отделом СКП РФ по Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц), 222 (незаконный оборот оружия) и 166 (неправомерное завладение автомобилем) УК РФ. Их санкции предусматривают от двух лет до пожизненного лишения свободы.
13620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ