Вестник Кавказа

Взрыв смертника на базе в Буйнакске унес еще одну жизнь

Минобороны РФ подтвердило смерть в больнице военнослужащего, получившего ранения в результате взрыва близ дагестанского Буйнакска в ночь на воскресенье, таким образом, число жертв теракта достигло четырех.

В ночь на воскресенье предположительно один террорист-смертник на автомобиле атаковал полевой лагерь 136-й мотострелковой бригады близ Буйнакска. Первоначально сообщалось о трех погибших и более чем 30 пострадавших. О том, что в больнице скончался четвертый военнослужащий, ранее РИА Новости сообщил руководитель военно-следственного отдела воинской части 68804 подполковник юстиции Альберт Кокоев.

"Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ подтверждает, что четвертый военнослужащий скончался в результате теракта в Буйнакске. Более суток военные медики окружного военного госпиталя боролись за жизнь солдата", - сообщил РИА Новости представитель управления.

"К сожалению, характер полученных травм оказался не совместимым с жизнью", - отметил он.

Представитель российского оборонного ведомства также сообщил, что в понедельник специальный самолет Минобороны перевез еще двоих военнослужащих из Буйнакска в окружной военный госпиталь в Ростов-на-Дону.

"Таким образом, все раненные в результате теракта военнослужащие перевезены в Ростов-на-Дону и столичный госпиталь имени Бурденко", - добавил собеседник агентства.

15340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ