Вестник Кавказа

Д. Медведев поздравил президента Армении с днем независимости

Д. Медведев поздравил президента Армении с днем независимости
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание президенту Армении Сержу Саргсяну в связи с национальным праздником Республики Армения – Днем независимости.

В послании президента России, размещенном на его официальном сайте, в частности, говорится: "Сердечно поздравляю Вас с национальным праздником Армении – Днем независимости.

В ходе недавнего визита в Армению я в очередной раз убедился, что многовековые традиции российско-армянской дружбы и добрососедства продолжают укрепляться. Наши граждане гордятся славными страницами общей истории, совместными успехами и победами. Наглядный пример тому – восстановление мемориального комплекса "Холм Чести", в открытии которого мы с Вами приняли участие. Благодарны народу Армении за бережное отношение к памяти наших воинов.

На надежной основе доверия и сотрудничества Россия и Армения строят сегодня отношения стратегического партнерства, ведут активный политический диалог, все более эффективно координируют свои шаги на региональной и международной арене. Мы вышли на важные решения по продвижению совместных проектов в экономике, в том числе в инновационных отраслях, и гуманитарной сфере.

Уверен, что реализация этих договоренностей послужит дальнейшему наращиванию двусторонних связей на благо граждан наших стран, в интересах мира и стабильности в Закавказье.

Желаю Вам доброго здоровья и новых успехов, а народу Армении – мира и процветания!".

Как стало известно Panorama.am, последняя часть текста поздравительного послания Дмитрия Медведева президенту Армении Сержу Саргсяну написано собственноручно российским президентом.
28670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ