Вестник Кавказа

Кавминводы примут Кавказский экономический форум по туризму

Аппарат полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и власти Ставропольского края договорились о проведении на территории Кавминвод Кавказского экономического форума, посвященного туризму, сообщила РИА Новости пресс-секретарь губернатора края Елена Михина.

Инициатором создания на Кавказе площадки для обсуждения проблем туризма стал полпред президента РФ в округе Александр Хлопонин, по мнению которого первое заседание форума должно состояться уже осенью 2011 года.

"Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин и губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский договорились на международном форуме в Сочи о создании в регионе крупной международной форумной площадки на базе работающего порядка семи лет в крае форума "Кавказская здравница", - сказала Михина.

По ее словам, форум планируется проводить ежегодно.

"Форум станет частью проекта по созданию на Северном Кавказе туристического кластера и в перспективе он будет сопоставим с экономическим форумом в Сочи", - отметила пресс-секретарь.

Как заявил на брифинге во вторник заместитель председателя правительства края Георгий Ефремов, власти региона предлагают проводить форум не осенью, а весной - в начале туристического сезона.

"На форуме будут представляться инвестиционные проекты, ориентированные на сферы образования, здравоохранения, туризма, отдыха и экологии", - добавил Ефремов.

31365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ