Вестник Кавказа

Евкуров договаривается о заработках для жителей Ингушетии вне республики

Руководство Ингушетии инициировало трудоустройство своих граждан на сезонные работы в другие регионы. Как сообщила пресс-служба главы республики, президент Ингушетии Юнус Бек-Евкуров заявил, что у РИ есть договоренности с губернаторами Краснодарского и Ставропольского краев, а также с руководством Астраханской области, согласно которым Ингушетия сможет направлять в эти регионы на сезонные работы своих граждан.

Желающие выехать на сезонные работы будут обеспечены бесплатным проездом до места работы и обратно, а также бесплатным проживанием на месте работы. «Человеку надо просто работать и зарабатывать для своей семьи», — рассказал президент.

Во время недавнего визита в Екатеринбург глава республики достиг договоренности с губернатором Свердловской области о выезде жителей республики на работы с постоянным проживанием в области, где будут созданы места компактного проживания ингушей. Однако президент отметил, что не может быть и речи о том, чтобы переселять кого либо насильно: «Это возможный вариант для тех людей, которые пожелают выехать на место, с учетом предоставления им там жилья и работы».

Руководство республики обеспокоено высоким уровнем безработицы в республики, и подобные сезонные работы и выезды на постоянное место жительства с предоставлением работы направлены на то, чтобы жители республики могли получить достойные рабочие места, отмечает пресс-служба главы Ингушетии.
5350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ