Вестник Кавказа

Сопредседатели МГ ОБСЕ посетят регион в начале ноября

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье (Франция), Игорь Попов (Россия), Роберт Брадтке (США) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик (Польша) в начале ноября совершат очередной визит в регион, передает АПА.

До этого посредники представят ОБСЕ и сторонам конфликта внутренний отчет, подготовленный оценочной миссией по итогам осуществленного с 7 по 13 октября визита в находящийся под армянской оккупацией Нагорный Карабах и близлежащие семь районов.

В ходе предстоящего визита в регион посредники встретятся с руководством Азербайджана и Армении, обсудят вопросы по процессу переговоров в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта. Ожидается, что сопредседатели предложат организовать встречу глав МИД Азербайджана и Армении в рамках сессии Комитета министров Совета Европы, которая состоится 10 ноября в Страсбурге.

Страсбургская встреча министров носит цель подготовки к очередной встрече президентов Азербайджана и Армении. Встреча президентов запланирована в рамках саммита ОБСЕ, который будет проходить 1-2 декабря в Астане.
16680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ