Вестник Кавказа

Минсельхоз Грузии обещает, что цены на мясо будут снижены

Министр сельского хозяйства Бакур Квезерели обещает снижение цен на говядину до уровня цен, которые были на грузинском рынке до 18 октября, - пообещал он сегодня на брифинге в Тбилиси, передает "Новости-Грузия".

По словам министра, недобросовестные производители искусственно создали на рынке завышенные цены на говяжье мясо, и население не может осилить такие расходы.

"Мы сделаем все, чтобы убрать такие цены с рынка и снизить их уже на этой неделе на несколько лари. Это значит, что цены вернутся на прежний уровень", - заявил Квезерели.

Он еще раз отметил, что "цены на мясо повысились в результате действий отдельных спекулятивных групп". "Мы обязательно изучим все звенья продажи мяса - от бойни до продавца, и виновные будут наказаны", - заявил министр.

После введения новых правил для поставщиков мяса, согласно которым предприниматели были обязаны покупать мясо на бойне, а не у крестьян, цены на мясо резко выросли и стали составлять свыше 10 лари за килограмм. Также Квезерели отметил, что все магазины с 1 декабря должны будут обладать сертификатом о том, что скотина до бойни была здорова, в противном случае они будут выплачивать штраф.

1 доллар = 1,77 лари.
15690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ