Вестник Кавказа

Российские наблюдатели, представляющие ИАА "Вестник Кавказа", продолжают мониторинг парламентских выборов в Азербайджане

Российские наблюдатели, представляющие Информационно-аналитическое агентство "Вестник Кавказа", продолжают работу на парламентских выборах в Азербайджане. Генеральный директор ИАА "Вестник Кавказа" Исмаил Агакишиев и главный редактор Алексей Власов провели встречи в Центризбиркоме Азербайджана,а также пресс-центре ЦИК. Во второй половине дня ожидаются новые мониторинги избирательных участков.

Выборы проходят в спокойном режиме и официальные данные, озвучиваемые ЦИК по явке избирателей в целом совпадают с информацией предоставляемой организациями, проводящими экзит-поллы в регионах страны и Баку.

По данным ЦИК в Азербайджане к полудню проголосовало уже 24,6% избирателей. Наибольшая активность избирателей зафиксирована в первом Шарур-Садаракском избирательном участке в Нахичеванской автономной республике, где проголосовали 41,3% от списочного состава, наименьшая - во втором избирательном участке бакинского Насиминского округа номер 22 - 7,79%.

В Азербайджане голосование на парламентских выборах началось в 08:00 по местному времени (07:00 мск) и завершится в 19:00 (18:00 мск). Согласно официальной информации Центральной избирательной комиссии, за 125 депутатских мест борьбу ведут 690 кандидатов.
16555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ