Вестник Кавказа

Посол США в Грузии ознакомится в Поти с результатами реализации американской финансовой помощи

Посол Соединенных Штатов Америки Джон Бас сегодня посетит Поти, где ознакомится с результатом использования финансовой помощи в размере миллиарда долларов, которая была оказана американским правительством Грузии после войны 2008 года, передает Грузия Онлайн.

Как сообщили "Медианьюс" в Посольстве США, на этот раз это строительство трубопровода, сообщающегося со свободными индустриальными зонами Сенаки и Поти, профинансированное Америкой.

Строительство трубопровода Поти-Сенаки, которое осуществляется при партнерстве с Корпорацией нефти и газа Грузии, является частью проекта правительства Америки, расчитанного на 30 месяцев, стоимость которого составляет 115 миллионов долларов США. С помощью этого трубопровода газ подается в Поти, Сенаки, Хоби и 25 000 человек, проживающим в селах, относящихся к Самегрело. Он также обеспечит газом предприятия первой свободной индустриальной зоны, которые развиваются недалеко от Поти.

Посол встретится с министром энергетики Грузии Александром Хетагури, губернатором Самегрело-Земо Сванети Зазой Горозия и людьми, трудоустроенными в энерго-секторе, которые работают на трубопроводе. Посол также осмотрит строящийся объект и встретится как с представителями Корпорации нефти и газа Грузии, так и с официальными представителями правительства Грузии.
15670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ