Вестник Кавказа

Президент Армении поблагодарил Россию за посредничество по Карабаху

Армения благодарна России за посреднические усилия по урегулированию нагорно-карабахской проблемы и надеется, что они завершатся в скором времени положительным результатом, заявил сегодня президент Армении Серж Саргсян на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Кремле, пишет РИА Новости.

"Я хотел бы поблагодарить вас за ваши усилия. Россия всегда играла важную роль на Кавказе. Надеюсь, что Ваши усилия завершатся скоро и положительно", - сказал Саргсян.
"Нам бы этого тоже очень хотелось", - ответил Медведев.

Саргсян заверил, что Армения стремится к миру и стабильности на Кавказе, и именно этим обусловлены ее усилия по поиску мирного и долгосрочного решения нагорно-карабахской проблемы.

Говоря о двусторонних отношениях, президенты сказали, что они носят привилегированный характер.

По словам Медведева, он очень часто встречается с армянским коллегой, что позволяет главам государств "сверять часы" по двусторонним вопросам, по региональной проблематике, "поговорить о нагорно-карабахском урегулировании, наметить ориентиры на будущее".

Саргсян напомнил, что во время государственного визита Медведева в Армению в августе был достигнут ряд важных договоренностей. "Мы тогда договорились, что встретимся в конце осени и подытожим ход реализации этих договоренностей", - сказал Саргсян.
22560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ