Вестник Кавказа

Президент РФ освободил от должности ряд военнослужащих СКВО

Президент РФ освободил от должности ряд военнослужащих СКВО
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности ряда военнослужащих, в том числе начальника бронетанковой службы и начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения Северо-Кавказского военного округа, а также замкомандующего 58-й общевойсковой армией по тылу, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на сайт Кремля.

"Освободить от занимаемой должности полковника Гулина Владимира Геннадьевича, начальника бронетанковой службы Северо-Кавказского военного округа", - говорится в указе. Тем же указом от должности освобожден полковник Николай Острин, начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения СКВО.

Кроме того, освобожден от занимаемой должности начальник тыла - заместитель командующего 58-й общевойсковой армией по тылу генерал-майор Юрий Руковичников.

Также от должностей освобождены начальник вооружения - замкомандующего Космическими войсками по вооружению полковник Александр Иванов и начальник разведки - заместитель начальника штаба Ленинградского военного округа по разведке полковник Анатолий Мордвин.

Своим указом глава государства уволил с военной службы вице-адмирала Сергея Кузьмина и контр-адмирала Александра Литенкова. В конце сентября этого года президент России освободил от занимаемой должности начальника управления боевой подготовки ВМФ вице-адмирала Кузьмина и назначил на этот пост контр-адмирала Валерия Куликова.
21170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ