Вестник Кавказа

Президент РФ поблагодарил исполком ФИФА за решение о проведении ЧМ-2018 в России

Президент РФ поблагодарил исполком ФИФА за решение о проведении ЧМ-2018 в России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент России Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с президентом исполкома ФИФА Йозефом Блаттером, передает портал ЮГА.ру.

Россия получила право провести Чемпионат мира по футболу 2018 года. Матчи мирового первенства планируется провести в четырнадцати городах: Москве, Подольске, Санкт-Петербург, Казани, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Сочи.

Один из городов отсеется на последующем этапе, а оставшиеся будут разбиты на четыре кластера с центрами в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

В ходе телефонного разговора, состоявшегося сегодня, глава российского государства Дмитрий Медведев выразил признательность Йозефу Блаттеру, всему исполкому ФИФА за принятие решения о предоставлении России права проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает пресс-служба Кремля.

"Огромное число болельщиков во всем мире не будут разочарованы. Россия проведет чемпионат на самом высоком уровне, и он станет ярким выражением новой философии ФИФА - развивать футбол на всей планете", - подчеркнул президент РФ.

Со своей стороны, Йозеф Блаттер поблагодарил главу государства за оказанное внимание, подтвердив, что выбор России полностью соответствует политике руководства ФИФА.

"Это великое событие, и ФИФА с большим доверием рассматривает будущее взаимодействие с российской стороной в связи с подготовкой к чемпионату мира", - отметил он.

Президент ФИФА также передал "поздравления и самые добрые пожелания всему народу России".
18875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ