Вестник Кавказа

В Баку будет реконструирован проспект Зии Буньятова

Министерство транспорта Азербайджана планирует полную реконструкцию проспекта Зии Буньятова в Баку, сказал накануне глава АО "Азерйолсервис" минтранса Джавид Гурбанов, передает Тренд.

"Мы начнем полную реконструкцию проспекта Зии Буньятова, начиная от станции метро "Мешади Азизбеков" и до станции метро "20 января", - сказал Гурбанов.

По его словам, в частности, на проспекте планируется строительство шести дорожных развязок. Работы по реконструкции предусматривают перенос коммуникаций и могут занять 1-1,5 года.

Касаясь вопроса строительства крупной дорожной развязки недалеко от станции метро "Гянджлик", Гурбанов отметил, что работы продолжаются и могут занять еще один год, поскольку здесь планируется создание одной из крупнейших площадей.

В настоящее время в рамках плана по реконструкции дорожного хозяйства города Баку ведутся работы по строительству новых переходов и тоннелей. В частности, по словам главы АО, до конца текущего года в столице планируется сдать в эксплуатацию шесть подземных переходов и два небольших тоннеля.
17580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ