Вестник Кавказа

ГНКАР и Zhen Rong подписали меморандум о взаимопонимании по поставкам азербайджанской нефти в Китай

Компания ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) и китайская Zhen Rong подписали меморандум о взаимопонимании по поставкам азербайджанской нефти в Китай, говорится в сообщении, распространенном ГНКАР, передает Тренд.

Документ был подписан в рамках визита делегации ГНКАР в Китай.

Как говорится в сообщении, в рамках визита в Сингапур между ГНКАР и таиландской компанией РТТ был подписан меморандум о совместном пользовании плавучим нефтяным резервуаром. Реализация этого меморандума создаст условия для диверсификации поставок азербайджанской нефти на азиатский рынок, и будет служить эффективности экспорта нефти Азербайджана. Подписание документа явилось итогом  проведенных между сторонами переговоров.

Как ранее заявляли представители ГНКАР, в следующем году компания планирует расширить торговлю мазутом и нафтой в Азии. Это будет подразумевать лизинг резервуаров в Сингапуре.

Socar Trading (трейдинговое подразделение ГНКАР) также намерена превратить свой офис в Сингапуре в полностью ответственный за развитие торговли сырой нефтью в Азии, в том числе за увеличение своей доли на рынке за счет долгосрочных контрактов.

Расширение присутствия Socar Trading в Сингапуре будет осуществлено также за счет арбитражных поставок мазута с Запада на Восток, поставки судового топлива в этот крупнейший порт бункеровки в мире, и за счет обеспечения объектов хранения нефти.
15220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ