Вестник Кавказа

СК проверит силовиков, отпустивших дравшихся со Свиридовым

Руководство Следственного комитета России поручило провести проверку в отношении сотрудников правоохранительных органов, не принявших мер к задержанию участников драки на Кронштадском бульваре в Москве, где был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов, заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, передает РИА Новости.

Убийство фаната и последующие действия правоохранительных органов вызвало недовольство многих болельщиков. В минувшие выходные футбольные фанаты и националисты устроили в Санкт-Петербурге и на Манежной площади в Москве несанкционированные акции, которые вылились в беспорядки. В среду группы молодежи пытались снова провести несанкционированные акции в Москве и Петербурге.

"Проводится процессуальная проверка в отношении сотрудников правоохранительных органов, не принявших мер к задержанию участников драки на Кронштадском бульваре в Москве", - сказал Маркин.

По данным следствия, сразу после драки были задержаны шесть ее участников, при этом пятерых практически сразу отпустили.
20640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ