Вестник Кавказа

В юбилейном финале "Что? Где? Когда?" победила бакинская команда

25 декабря состоялась главная игра 2010 года по "Что? Где? Когда?", которая в этом году отмечает 35-летний юбилей. Игра была создана 4 сентября 1975 г. телеведущим Владимиром Ворошиловым. Ныне ведущий Борис Крюк.

Финальная битва 2010 года знатоков с телезрителями еще надолго останется в памяти любителей интеллектуальной игры. И вдвойне приятно, что захватывающая по напряженности игра завершилась победой команды Балаша (Балакиши) Касумова, в которую входили Владимир Антохин, Юлия Лазарева, Елизавета Овдеенко, Михаил Скипский и Дмитрий Авдеенко (кстати, тоже бакинец).

Команда проявила настоящую волю к победе! По ходу игры, проигрывая 0:3, 1:4, 4:5 , все же вырвала победу со счетом 6:5 и вписала свое имя в историю "Что? Где? Когда?". Это даже был своеобразный реванш за прошлогодний проигрыш в финале.

В этой победе несомненна роль капитана, который на протяжении года вел свой корабль по океану с препятствиями, то в штиль, то в шторм, то нарываясь на рифы и садясь на мель, ради того, чтобы в итоге прокричать "Земля!".

Поэтому было принято решение объявить Балаша Касумова не только обладателем
"Бриллиантовой совы" (присуждается в финальной игре года лучшему игроку победившей команды), но и вручить ему "Золотой погон", который дается лучшему капитану, которого выбирают раз в 5 лет.
38250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ