Вестник Кавказа

Бакрадзе: Новая администрация США продолжит поддержку Грузии

Новая администрация США продолжит поддержку Грузии и ее безопасности, заявил председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе после встречи с заместителем госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филиппом Гордоном, состоявшейся в Тбилиси в среду, передает РИА Новости.

"Мы выслушали четкую позицию от имени администрации США о том, что поддержка Грузии и ее безопасности будет такой же прочной как это было на протяжении прошедших лет", - заявил Бакрадзе.

По его словам, на встрече были обсуждены вопросы связанные с международными планами, в том числе вступление Грузии в НАТО и сближении с Евросоюзом.

"Относительно внутренней политики Гордон заявил, что США поддерживают все текущие в стране реформы и все процессы, которые будут идти посредством мирного политического диалога", - отметил Бакрадзе.

По его словам, Гордон пообещал, что новая администрация США продолжит "политику непризнания оккупированных территорий Грузии". "Кроме того, мы обсудили вопросы связанные с миссиями ООН и ОБСЕ. Он заявил, что ни коим образом не должна быть осуществлена оккупация или узаконивание шагов, которые Россия осуществляет на оккупированных территориях".
4550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ