Вестник Кавказа

Оппозиционные партии Азербайджана планируют применять в наступившем году новые организационные методы

Азербайджанская оппозиционная партия "Умид" в этом году планирует провести съезд, сказал в среду Trend председатель партии Игбал Агазаде. По его словам, в настоящее время в районных организациях ведётся подготовка к съезду. На проведённом в 2002 году III Съезде "Умид" объединилась с Партией гражданской солидарности (ПГС), а Игбал Агазаде был избран председателем.

Оппозиционные "Мусават" и Партия классического народного фронта также планируют провести съезды в этом году. Агазаде сообщил, что в 2011 году "Умид" планирует усилить организационную деятельность.

"Мы подготовили план нового этапа организационной деятельности, и в настоящий момент ведутся обсуждения по данному плану. В ближайшие дни он будет представлен членам партии", - сказал он.

Агазаде сообщил, что в организационной деятельности будут применяться новые методы. "Организационную работу планируем в совершенно иной форме. Будут использованы не применявшиеся до сих пор в Азербайджане методы. Однако до утверждения программы её обнародование считаю нецелесообразным", - сказал Агазаде.

В Милли меджлисе (парламенте) партия "Умид" представлена одним депутатом.
24805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ