Вестник Кавказа

Северная Осетия активизирует работу предприятий строительного комплекса

Власти Северной Осетии в период с 2011 по 2015 годы планируют ввести в эксплуатацию 1 млн. 35 тысяч квадратных метров жилья, в том числе более 500 тысяч квадратных метров жилья экономического класса, передает портал ЮГА.ру.

Так, с 2011 года в республике начала действовать программа, нацеленная на стимулирование развития жилищного строительства, и ее разработчиком явилось министерство архитектуры и строительной политики.

Программой предусмотрено строительство малоэтажного жилья экономического класса, развитие промышленности строительных материалов, развитие ипотечного жилищного кредитования, создание системы профессиональной подготовки кадров для предприятий строительного комплекса Северной Осетии.

По прогнозам, начиная с 2011 года, показатели увеличатся: в этом году в Северной Осетии намерены ввести в строй 243,6 тысяч квадратных метров жилья.

На сегодняшний день в Северной Осетии средняя цена квадратного метра общей площади квартир на первичном рынке жилья составляет 25,8 тысяч рублей, а цена квадратного метра на вторичном рынке достигает 28 тысяч рублей.
17235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ