Вестник Кавказа

Обвиняемых по Кущевскому делу перевели для содержания в Северную Осетию

Обвиняемые по делу о убийстве 12 человек в станице Кущевская переведены для содержания под стражей в Северную Осетию.

Как сообщал ИАА "Вестник Кавказа" ранее, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края в доме фермера Серевера Аметова на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором массового убийства считается главарь местной криминальной группировки Сергей Цапок, задержанный 15 ноября в Ростовской области. Также были арестованы еще 10 человек, причастных к данному преступлению.

По данным РИА Новости, С. Цапок и члены его банды, обвиняемые в массовом убийстве, в настоящее время содержатся в изоляторе временного содержания МВД по Республике Северная Осетия-Алания.

"По всей видимости, Цапок и остальные члены преступной группы переведены для содержания под стражей в Северную Осетию, потому что у нас располагается следственная группа Главного следственного управления Следственного комитета России по ЮФО и СКФО, расследующая резонансные преступления, совершенные в регионе", – рассказал источник в правоохранительных органах РСО-Алания.

Напомним, ранее Главным следственным управлением по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Следственного комитета было возбуждено еще одно уголовное дело в отношении Сергея Цапка и его подручного Вячеслава Цеповяза, подозреваемых в покушении на убийство и хищении имущества жителя станицы Кущевской в 2008 году.
17605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ