Вестник Кавказа

В Ставрополье убит криминальный авторитет и его семья

На Ставрополье убит вор в законе по кличке "Хан" и его семья. Жертвами массового убийства в Ставрополе стали восемь человек, сообщила РИА Новости представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова. Тела убитых были обнаружены в пятницу в гараже частного дома в Ставрополе, все погибшие были застрелены.

Ранее сообщалось о семи убитых.

"Обнаружены тела трех женщин и пяти мужчин", - сказала она. Данилова не подтвердила сообщения некоторых СМИ о том, что в доме, в гараже которого были обнаружены тела погибших, нашли выжившего ребенка.

Среди восьми убитых на Ставрополе человек - криминальный авторитет по кличке "Хан", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. По его словам, по предварительным данным, убита семья "вора в законе".

"Убитый - русский, 1950 года рождения по кличке Хан. Он был руководителем ООО "Гладиатор". Ранее являлся смотрящим по городу Ставрополю. Ранее на него было совершено покушение, в результате чего его супруга была убита, он ранен. Сейчас вторая попытка его убить, он погиб, а также его любовница, дети, конюх и приближенные к нему люди", - сказал источник.

Другой источник сообщил, что убитый - Владимир Михайлович Слезаев, несколько лет назад он был директором крупного ставропольского рынка, в 2006 году на него было покушение.

Слезаев ранее был так называемым смотрящим по городу, но поскольку он неправильно распоряжался деньгами так называемого воровского "общака", по решению сходки был отстранен, сказал источник.

Следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета РФ во главе с и.о. заместителя председателя ведомства Борисом Карнауховым направлены в Ставрополь для расследования убийства семи человек, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

"Уголовное дело (по статье "убийство") принято к производству Главным следственным управлением по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам", - сказал Маркин.

13775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ