Вестник Кавказа

Ахмадинежад надеется на продолжение переговоров

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил сегодня, что рассчитывает на продолжение диалога с представителями "шестерки" по урегулированию иранской ядерной проблемы и надеется, что следующие переговоры будут более результативными, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

"Если другая сторона намерена придерживаться закона, справедливости и уважения, то есть надежда, что во время следующего раунда переговоров хорошие результаты не заставят себя ждать", - заявил Ахмадинежад в выступлении перед собравшимися в городе Рашт на северо-западе страны.

Во время выступления президент Ирана дал понять, что переговоры с "шестеркой" будут продолжены в будущем, отмечает агентство.

"В ходе следующих встреч, если обе стороны станут придерживаться духа переговоров, будут достигнуты позитивные соглашения", - отметил Ахмадинежад.

Как ранее сообщало ИАА "Вестник Кавказа", завершившаяся накануне в Стамбуле двухдневная встреча представителей стран "шестерки" международных посредников (Россия, Китай, США, Франция, Великобритания и Германия) с официальным Тегераном по урегулированию иранской ядерной проблемы окончилась безрезультатно.
18685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ