Вестник Кавказа

"Первый кавказский" начинает вещание

Во вторник начинает вещание "Первый кавказский" телеканал, который покроет Южный и Северный Кавказ, Украину, Белоруссию, Восточную Европу, Россию, Турцию и Иран, сказало руководство телеканала на пресс-конференции, передает Trend.

"Первый кавказский" является уникальным проектом в истории Кавказа, сказал генеральный директор канала Роберт Парсонс. По его словам, канал будет носить информационный, образовательный и развлекательный характер и будет вещать на русском языке с 18:00 до 00:00. В эфир будут выходить дискуссионные ток-шоу, документальные и художественные фильмы и так далее.

Целью создания такого канала, по словам Парсонса, является предоставление объективной и сбалансированной информации народам Кавказа.

"Мы хотим, чтобы канал смотрели везде, где понимают русский язык, в первую очередь на Северном Кавказе, где единственным источником информации является Россия", - сказал Парсонс.

"Первый кавказский" телеканал ни в коем случае не будет пропагандистским, сказал он, так как пропаганда является "мертвым путем".

"Мы стремимся заполнить тот информационный вакуум, который существует на Северном Кавказе", - сказала ведущая информационных выпусков Екатерина Котрикадзе.

Управление телекомпанией осуществляет основанная Робертом Парсонсом и Екатериной Котрикадзе частная компания "K-1".
27750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ