Вестник Кавказа

Содокладчики ПАСЕ 15 июня прибудут в Армению

Содокладчики мониторинговой комиссии ПАСЕ Джон Прескотт и Жорж Коломбье 15 июня прибудут с трехдневным визитом в Армению. Об этом сообщила агентству "Новости-Армения" пресс-служба Национального собрания Армении.

Во время визита содокладчиков примут президент Армении Серж Саргсян и спикер Национального собрания Овик Абрамян.

В рамках визита планируются встречи содокладчиков с вице-спикером НС Армении, главой временной парламентской комиссии по изучению событий 1-2 марта 2008 года и их причин Самвелом Никояном, членами армянской делегации в ПАСЕ, главой парламентской комиссии по делам науки, образования, культуры, спорта и молодежи Артаком Давидяном, Генеральным прокурором Агваном Овсепяном, министром иностранных дел Эдуардом Налбандяном, омбудсменом Арменом Арутюняном, послами стран членов Совета Европы и представителями международных организаций.

Также планируется встреча содокладчиков с экс-президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, представителями общественных организаций, бывшими членами группы по сбору фактов, адвокатами и родными некоторых лиц, находящихся в заключении по делам, связанным с 1-2 марта 2008 года.
5145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ