Вестник Кавказа

Обновленный зал внутренних авиалиний аэропорта Минеральные Воды принял первых пассажиров

В аэропорту Минеральные Воды (Ставропольский край) после масштабной реконструкции открылся сектор по обслуживанию пассажиров на внутренних воздушных авиалиниях, передает портал ЮГА.ру.

По информации пресс-службы управления по госинформполитике правительства региона, металлические щиты на стенах заменили на остекление, проведена система отопления. Площадь сектора ожидания также была увеличена. Керамогранитное покрытие пола было заменено более износостойким гранитом. В зале внутренних авиалиний появились современные информационные табло, новые павильоны кассового обслуживания и справочного информирования. Кроме того, реконструированный сектор оснащен конвейерными лентами и транспортерами последнего поколения, стоимость которых – порядка 20 млн. рублей, а также автоматическими дверями со встроенными датчиками тепла.

Также особое внимание было уделено системе безопасности. Зона "антитеррор", введенная в эксплуатацию в январе 2011 года, обладает тремя уровнями защиты и включает металлодетекторные рамки, а также рентгенодосмотровые телевизионные установки, предназначенные для детальной проверки как самих пассажиров, так и их багажа. Уровень сканирования оборудования с функцией передачи информации онлайн позволяет обнаружить большинство опасных, взрывчатых и воспламеняющихся веществ.

Серьезные изменения претерпели зоны пограничного и таможенного контроля. По инициативе компании-инвестора пограничные службы оснащены самой современной техникой контроля и досмотра, в зоне установлены новые кабины паспортного контроля с полностью автоматизированными рабочими местами, отмечают в пресс-службе.
23335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ