Вестник Кавказа

В шествии оппозиции Армении участвуют более 10 000 человек

Более 10 000 людей принимают участие в шествии оппозиции по центральным улицам Еревана. Так завершил свой митинг оппозиционный Армянский Национальный Конгресс, сообщает Armenia Today. На митинге выступил лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян. Шествие проходит спокойно, без инцидентов. В следующий раз оппозиционеры соберутся 18 сентября.

Напомним, что в ходе процесса выборов в Совет Старейшин Еревана 31 мая оппозиция, представители СМИ, а позже наблюдатели выступили с заявлением о вопиющих нарушениях избирательного процесса. В частности, выброса бюллетеней, открытого голосования, насильственных действий в отношении журналистов и т.д. Армянский Национальный Конгресс отказался от своих мандатов в Совете Старейшин. В ряде случае по фактам нарушений возбуждены уголовные дела.

Армянская оппозиция отказалась от всех мандатов, полученных в результате состоявшихся 31 мая выборов в Совет старейшин Еревана. Лидер АНК первый президент Армении Левон Тер-Петросян заявил, что оппозиция сжигает все мосты, не пойдет на диалог с властью, и единственным ее требованием станет отставка президента
5225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ