Вестник Кавказа

Из-за оползней остановлено движение на трассе Джубга-Сочи

Оползень за минувшую ночь разрушил часть 56-ого километра федеральной трассы Джубга-Сочи в портовом городе Туапсе, движение автомобилей на этом участке полностью остановлено, сообщил в четверг РИА Новости представитель отдела пропаганды краснодарского краевого управления ГИБДД.

По данным районного ГО и ЧС, движение оползня в портовом городе Туапсе началось во вторник, и за это время "оползень значительно расширился", повредив около 50 погонных метров трассы. По данным на вечер среды, движение автомобилей было возможно лишь по одной полосе трассы. "Ночью движение оползня продолжилось, он разрушил и ту полосу трассы, где было возможно движение машин, при этом дорога просела на шесть метров", - сказал сотрудник районного отдела ГО и ЧС.

Представитель ГИБДД добавил, что сейчас движение автомобилей закрыто в обе стороны, проводятся ремонтно-восстановительные работы. На трассе образовалась многокилометровая пробка. "Сотрудники милиции в районе города Горячий Ключ останавливают все автомобили и советуют водителям ехать через Шаумяновский перевал, однако там движение тоже затруднено, так как существует вероятность схода оползней", - сказал сотрудники Госавтоинспекции.
13585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ