Вестник Кавказа

МВД примет жесткие меры для ликвидации бандитов на Северном Кавказе

Министерство внутренних дел РФ примет самые решительные меры для ликвидации бандитского подполья на Северном Кавказе, заявил глава министерства Рашид Нургалиев, передает РИА Новости.

"Мы сделаем все возможное для того, чтобы терроризма, экстремизма не было на нашей земле, чтобы бандитское подполье было ликвидировано", - отметил Нургалиев, выступая в Ставрополе на панихиде по милиционерам, погибшим 15 февраля в перестрелке с боевиками на границе Ставропольского края и Карачаево-Черкесии.

Во вторник на административной границе Ставропольского края и Карачаево-Черкесии произошло боестолкновение, в ходе которого милиционеры уничтожили пятерых бандитов. Погибли трое сотрудников ставропольского ОМОН, еще трое получили ранения.

По словам Нургалиева, "у бандитов, которые убивают граждан, у террористов и экстремистов нет ни человеческого лица, ни национальности, ни религиозной идентичности. Это нелюди".
Он пообещал, что "ни один из преступников не уйдет от заслуженного наказания".

Нургалиев заявил, что МВД не оставит семьи погибших милиционеров без внимания и заботы.

"Погибшие милиционеры ценой своей жизни предотвратили гибель других людей - женщин, детей, стариков", - сказал Нургалиев, отметив, что сослуживцы павших "продолжат их многотрудную работу по обеспечению правопорядка в стране".

Глава МВД выразил глубокие соболезнования близким и коллегам убитых сотрудников правоохранительных органов.

Сегодня Нургалиев посетил раненых омоновцев в ставропольской больнице. Он присвоил им очередные звания и вручил ведомственные награды.
18370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ