Вестник Кавказа

На Ставрополье из-за непогоды перекрыто движение на участке федеральной трассы

Движение большегрузного транспорта ограничено на участке федеральной автодороги "Кавказ" в районе города Невинномысска до села Курсавки из-за плохих погодных условий, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника отдела пропаганды управления ГИБДД при ГУВД по Ставропольскому краю.

"Для пассажирского автотранспорта и грузовых машин ограничено движение от 250-го до 291-го километра федеральной автодороги "Кавказ". Это приблизительно от города Невинномысска до Курсавки", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что снегоуборочная техника работает на месте и расчищает дорогу. Как только участок будет расчищен, ограничения снимут.

Госавтоинспекция Ставропольского края вечером в пятницу временно закрыла движение автотранспорта от 255-го до 270-го километра федеральной автодороги "Кавказ" в районе села Курсавка Андроповского района в связи с сильным ветром и плохой видимостью.

В настоящее время, по данным Госавтоинспекции региона, из-за сильного ветра, снежных переметов, снегопада и плохой видимости в целях обеспечения безопасности дорожного движения до устранения негативных последствий закрыта дорога местного значения.

"Закрыто движение всех транспортных средств на автомобильной дороге станица Александрийская - станица Ульяновская - хутор Балковский Георгиевского района, а также ограничено движение автотранспорта на автодороге Александровское - Гофицкое (объезд по маршруту Александровское - Грачевка) и автодорога Зеленокумск - Соломенское (с нулевого по 27-й километр)", - сказал собеседник агентства.

Ситуация на дорогах края находится под контролем сотрудников ГИБДД. В настоящее время на этих участках проводятся дорожные работы по устранению неудовлетворительных дорожных условий. Работы затруднены из-за погодных условий - сильного ветра, метели и снегопада.

"О возобновлении движения будет сообщено дополнительно", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что об опасных участках на региональных дорогах края можно сообщить по телефону 8 (8652) 94-41-55, на федеральных дорогах - по телефону 8 (88793) 36-37-45, либо ближайшему наряду ДПС.
20215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ