Вестник Кавказа

Премьер Турции выступил с обращением к народу

Премьер Турции выступил с обращением к народу
© Фото: Сайт президента Турции

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с обращением к нации, в котором затронул развитие событий в странах региона, сообщает TRT.

Эрдоган отметил, что народные волнения, начавшиеся в Тунисе, а затем распространившиеся на остальные страны региона, положили начало большим переменам в регионе. "Источником вдохновения народов, которые вступили на путь создания государств, в которых они смогут с надеждой смотреть в будущее, стала Турция",- сказал Эрдоган.

Отметив, что они считают единственным правильным направлением развития дружественных и братских стран, как и других стран мира, направление, определяемое волей народа, Эрдоган сказал, что было бы нелогичным думать, что турки, как нация, которая считает своим девизом слова "Суверенитет безоговорчоно принадлежит народу", может занять иную позицию.

Турецкий премьер подчеркнул, что Турция не намерена вмешиваться во внутренние дела какой-либо стираны. Касаясь эвакуации турецких граждан из стран, в которых имеют место беспорядки, Эрдоган сказал, что они приняли в этом направлении всевозможные меры.

Эрдоган в своем обращении также указал на то, что уровень инфляции в 2010 году был зафиксирован на уровне ниже прогнозируемого, добавив, что объем экспорта из Юго-Восточной Турции достиг рекордных отметок.

35385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ