Вестник Кавказа

Центры стратегических исследований Азербайджана и Турции готовятся к сотрудничеству

Азербайджан и "мозговые центры" Турции будут сотрудничать, пишет Trend.

5-7 марта представительная делегация, возглавляемая директором Центра стратегических исследований при министерстве иностранных дел Турции, советником министра иностранных дел Турции Ахмедом Давудоглу и профессором Булентом Арасом посетят Азербайджан.

В рамках визита Центр стратегических исследований при МИД Турции и Центр стратегических исследований (ЦПИ) при президенте Азербайджана подпишут меморандум о сотрудничестве.

Турецкие гости посетят могилу Общенационального лидера Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения и Аллею шехидов, где почтят память погибших за независимость и территориальную целостность Азербайджана, возложат венок к памятнику турецким солдатам.

В рамках визита в Азербайджан Булент Арас и возглавляемая им представительная делегация посетят воинскую часть, расположенную в прифронтовой зоне. Также директор Центра стратегических исследований при МИД Турции в Академии государственного управления выступит с докладом на тему "Система меняющегося мира и ее влияние на Южнокавказский регион".

33250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ