Вестник Кавказа

По делу о краже миллионов из банка Владикавказа задержано 4 человека

Правоохранительные органы Северной Осетии задержали четырех человек по делу о разбойном нападении и похищении крупной суммы из филиала Банка Москвы во Владикавказе, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах республики.

"В числе задержанных - двое мужчин и две женщины, одна из них кассирша банка", - сказал он. По словам источника, всем четверым уже предъявлены обвинения. Он добавил, что в совершении преступления было задействовано не менее семи человек. Разбойное нападение на банк было совершено вечером 28 февраля. По словам Ахполовой, к нападению были причастны несколько человек.

"Оперативники говорят, что будут проведены дополнительные обыски и обещают до конца дня найти всю похищенную сумму", - сказала руководитель пресс-службы, добавив, что в ходе проведенных оперативниками обысков были изъяты пистолеты и патроны.

Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали для выяснения всех обстоятельств преступления трех сотрудниц банка. Как стало известно следствию, сигнализация в учреждении на момент ограбления не работала, так как служащие банка все еще были в помещении отделения, хотя рабочий день был окончен.

По предварительным данным, сотрудницы банка находились там из-за того, что надо было исправить ошибку, допущенную в документах ранее одной из служащих.
<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Как сообщает портал Life News, в ходе проверки документов филиала "Банка Москвы" выяснилось, что 190 млн. действительно существовали и предназначались они для Национального банка Южной Осетии.


26065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ