Вестник Кавказа

Все деньги ограбленного во Владикавказе банка нашлись

Правоохранительные органы Северной Осетии обнаружили все деньги, похищенные в понедельник из филиала Банка Москвы во Владикавказе, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.

По ее словам, последние 20 миллионов 700 тысяч рублей были обнаружены оперативным путем у знакомого одного из задержанных по подозрению в совершении преступления. "Он признался, что его знакомый передал ему сумку на хранение. Он сказал, что даже не заглядывал в нее и не знал о содержимом", - сказала она.

Филиал Банка Москвы во Владикавказе был ограблен вечером 28 февраля. Сигнализация в учреждении на момент ограбления не работала, так как служащие банка все еще были в помещении отделения, хотя рабочий день был окончен. По предварительным данным, сотрудницы банка находились там из-за того, что надо было исправить ошибку, допущенную в документах ранее одной из служащих.

Преступники забрали почти 179 миллионов рублей, 232 тысячи долларов и 324 тысячи евро. Преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки - но данным на 4 марта, не найдены были лишь 20,7 миллиона рублей.

По делу задержаны четыре человека - двое мужчин и две женщины, одна из них - кассирша банка. Всем им уже предъявлены обвинения.

По данным МВД, преступление было совершено исключительно из корыстных побуждений - с целью личного обогащения. У организатора преступной группы изъято большое количество оружия, автоматы, гранаты и патроны.
28575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ