Вестник Кавказа

ВБ и Азербайджанские железные дороги расширяют сотрудничество

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и Всемирный банк намерены усилить сотрудничество в сфере реализации проекта поддержки железнодорожного транспорта и торговли, осуществляемого рамках Госпрограммы по развитию железнодорожной системы Азербайджана на 2010-2014 годы, говорится в сообщении, распространенном ЗАО.

Согласно информации, договоренность об интенсификации встреч была достигнута в ходе состоявшейся в понедельник встречи представителей ЗАО с делегацией ВБ.

В ходе встречи заместитель главы ЗАО Гурбан Назиров рассказал о работах, проводимых в рамках реализации Госпрограммы по развитию железнодорожной системы. В частности, он отметил, что по итогам объявленного ранее тендера рассматриваются предложения пяти компаний относительно приобретения новых локомотивов. В рамках применения в будущем международных стандартов финансовой отчетности в настоящее время консалтинговой компанией G&G проводятся тренинги.

Руководитель проекта от ВБ - Бен Гериджке, высоко оценив работу, проведенную до этого в области реализации инвестиционных проектов, озвучил свои рекомендации для предотвращения задержек в ходе последующей деятельности.
27130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ