Вестник Кавказа

"Донавиа" начинает полеты в столицу Таджикистана

Авиакомпания "Донавиа" с сегодняшнего дня начинает выполнять регулярные рейсы по маршруту Сочи-Душанбе, которые, в том числе, предназначены для азиатских специалистов, планирующих принять участие в олимпийской стройке, сообщает РИА Новости со ссылкой на коммерческого директора авиакомпании Алексея Удодова.

"С 8 марта мы начинаем выполнять рейс Сочи-Душанбе. Пока он у нас будет один раз в неделю по вторникам", - сказал собеседник.

Он добавил, что авиакомпания всерьез нарабатывает среднеазиатские потоки, и в частности, уже выполняет рейсы в Ташкент из Ростова и Сочи.

"В Сочи идет грандиозное строительство, там требуются рабочие руки, а граждане среднеазиатских республик вполне заслуженно считаются хорошими специалистами в строительных и смежных областях... Это одна из причин открытия рейса", - пояснил Удодов.

По его данным, стоимость билета в одну сторону будет составлять около 300 долларов.

"Донавиа", основанная в 2000 году, базируется в аэропорту Ростова-на-Дону.

Авиакомпания осуществляет рейсы в 20 пунктов восьми стран из аэропортов "Ростов-на-Дону", "Внуково" и "Шереметьево-1" (Москва), "Сочи". В 2010 году "Донавиа" перевезла почти 1,4 миллиона человек, что на 14,5% больше, чем в 2009 году.
31120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ