Вестник Кавказа

Дмитрий Медведев встретился с вице-президентом США

Дмитрий Медведев встретился с вице-президентом США
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент России Дмитрий Медведев провел переговоры с вице-президентом США Джозефом Байденом. Главные темы обсуждения - завершение процесса присоединения России к ВТО, противоракетная оборона в Европе, ситуация в Ливии и подготовка визита президента США Барака Обамы в Москву, передает ИТАР-ТАСС.

Это первая встреча Медведева и Байдена в двустороннем формате. Российский лидер принял высокого американского гостя в своей загородной резиденции "Горки" в Голландском зале для переговоров в формате "один на один".

"2010 год для российско-американских отношений был успешным", - сказал президент РФ. "Мы готовы развивать стратегические отношения с Соединенными Штатами", - заверил Медведев и попросил Байдена передать от себя наилучшие пожелания президенту Бараку Обаме.

"У нас есть двусторонние вопросы, которые очень важны, - сказал Медведев. - Наши экономические отношения существенно отстают от политических. В этом нам, в том числе, мешает отсутствие участия России во Всемирной торговой организации". "Надеюсь, в этом году эти процессы будут завершены при более деятельной поддержке США", - подчеркнул президент РФ.
28450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ