Вестник Кавказа

Российские спасатели вылетели в Японию

Самолет с российскими специалистами, которые будут участвовать в поисково-спасательных работах в Японии, пострадавшей от разрушительного землетрясения, вылетел со столичного аэродрома "Раменское", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления информации МЧС России.

"Транспортный самолет Ил-76, который доставит в Японию спасателей отряда "Центроспас" и необходимое аварийно-спасательное оборудование вылетел в Японию с аэродрома "Раменское" в Москве в 18.40 мск", - сообщили в ведомстве.

Вертолет с российскими специалистами, которые будут участвовать в поисково-спасательных работах в Японии, пострадавшей от разрушительного землетрясения, вылетел из Хабаровска в 18.55 мск, сообщили в МЧС России.

Напомним: землетрясение в Японии 11 марта вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. Число погибших от землетрясения и цунами только в префектуре Мияги может достичь 10 тысяч человек.
33475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ