Вестник Кавказа

Спикер парламента Армении встретился с содокладчиками ПАСЕ

Спикер парламента Армении встретился с содокладчиками ПАСЕ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Армении, Национальное Собрание и правительство страны решительно настроены довести до конца демократические реформы, заявил  спикер армянского парламента Овик Абрамян на встрече с содокладчиками ПАСЕ в Ереване, передает Новости Армения

Содокладчики мониторинговой комиссии ПАСЕ Джон Прескотт (Великобритания) и Аксель Фишер (Германия) прибыли в Армению с визитом.

Абрамян поблагодарил содокладчиков за сотрудничество и отметил важность усилий, направленных на содействие Армении при преодолении проблем, возникших в процессе реализации реформ, сообщает пресс-служба НС.

Собеседники коснулись вопроса освобожденных после событий 1 марта 2008 года лиц, а также реформ избирательного кодекса, системы полиции и судебной системы, процесса формирования Национальной комиссии по телевидению и радиовещанию.

В частности, Абрамян подтвердил готовность властей провести объективное расследование событий 1 марта, подчеркнув, что все хотят узнать правду.

В свою очередь Прескотт высоко оценил ход проводимых в Армении реформ и отметил важность вклада Абрамяна в прогресс, достигнутый при расследовании событий 1 марта 2008 года. Содокладчик отметил, что доклад о реформах в Армении и достигнутом прогрессе будет представлен на весенней сессии ПАСЕ.

В ходе беседы Абрамян также выразил беспокойство по поводу возобновления деятельности подкомитета ПАСЕ по карабахскому вопросу, отметив, что это помешает работе Минской группы ОБСЕ. В свою очередь Прескот также высказал беспокойство в этой связи и отметил, что следует соблюдать осторожность, чтобы избежать регресса.

35600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ