Вестник Кавказа

На востоке Грузии ветер сорвал крыши с домов и оставил без света регион Дедоплисцкаро

Сильный ветер сорвал крыши с домов и повалил деревья в районе Дедоплисцкаро (регион Кахети), информации о пострадавших не поступало, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя городского органа местного самоуправления Сакребуло Дедоплисцкаро Левана Багашвили.

"Сильный ветер до сих пор не стихает. По данным, имеющимся у меня на этот момент, крышу сорвало с многоэтажного жилого корпуса в городе Дедоплисцкаро, а также с ряда частных домов в селах района. Ветер также повалил деревья, но насколько я знаю, пострадавших нет", - сказал Багашвили.

Кроме того, ветром были повреждены линии электропередач, в связи с чем весь район Дедоплисцкаро, а также отдельные села в районах Сагареджо, Гурджаани, Сигнаги и Телави, остался без электроснабжения.

"В целом в районе очень сложная ситуация, значительный ущерб был нанесен как району, так и нашей компании. Сильный ветер поломал опоры линий электропередач и порвал провода", - сообщила руководитель службы по связям с общественностью и СМИ энергораспределительной компании "Энергодистрибуция Кахетии" Жана Дидебашвили.

В целом, по ее словам, без электроэнергии остались 25 тысяч абонентов.

Как сообщили в Агентстве окружающей среды, в данное время сила ветра в Кахетии составляет 20-25 метров в секунду. Ветер прогнозируется и на завтра.
22620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ