Вестник Кавказа

Делегация Армении в России обсудит антимонопольную политику

Делегация Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении во главе с председателем комиссии Артаком Шабояном в Москве принимает участие в специальном заседании Межгосударственного совета по антимонопольной политике стран СНГ. Заседание посвящено проблемам развития системы государственных заказов, передает Armenia Today.

Заседание проходит в рамках форума-выставки "Госзаказ-2011". На официальной церемонии открытия форума присутствовал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Это мероприятие расценивается как эффективная платформа диалога между заказчиками и поставщиками.

Армянская сторона заинтересована возможностью ознакомиться с российским опытом создания прозрачной, конкурентоспособной и инновационной системы госзакупок путем внедрения электронных аукционов. «Именно эта система, на наш взгляд, создает дополнительные инструменты для обеспечения равного доступа в плане госзакупок, в том числе и для малого бизнеса, тем самым повышая качество и надежность госзаказа», - выступая с докладом перед делегатами форума, отметил председатель ГКЗЭК РА Артак Шабоян. Он подчеркнул, что развитие малого и среднего бизнеса – одно из основных направлений экономической политики правительства Армении.
42695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ