Вестник Кавказа

Президент Грузии приветствует диалог с оппозицией

Президент Грузии приветствует диалог с оппозицией
© Фото: Сайт президента Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили приветствует диалог с оппозицией, чтобы обеспечить в стране "еще более свободные выборы", сказала на традиционном брифинге во вторник пресс-спикер главы государства Манана Манджгаладзе, передает Тренд.

Она ознакомила журналистов с позицией Саакашвили в связи с переговорами по улучшению избирательной среды между восьми оппозиционными партиями и властями. По словам Манджгаладзе, президент также приветствует диалог, который предусматривает тот принцип, что в Грузии должны пройти "еще более свободные выборы". Манджгаладзе привела в пример заключение ОБСЕ в связи с выборами местных органов самоуправления 2010 года, в соответствии с которым это были самые свободные и демократические выборы, проведенные в Грузии.

"Данные выборы были проведены по тому избирательному кодексу, основные статьи которого базировались на консенсусе, достигнутом между политическими силами. Путь компромиссов является единственным для ведения диалога и этим путем должна идти любая политическая сила", - отметила пресс-спикер.
16555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ