Вестник Кавказа

РЖД направляет на юг дополнительные поезда

РЖД вводит дополнительные маршруты поездов на курортных направлениях – в сторону Черноморского побережья и Северного Кавказа. По словам представителей холдинга, «назначение дополнительных поездов — это возможность оперативно реагировать на увеличение спроса на поездки железнодорожным транспортом».

Уже назначены новые составы в Анапу, Адлер и Новороссийск из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Нижнего Тагила, Набережных Челнов, Уфы, Ижевска, Барнаула, Казани, Кирова, Томска, Смоленска, Челябинска, Екатеринбурга, Саратова и других городов России, сообщает РИА Новости.
Маршруты следования и график курсирования дополнительных поездов (400-й и 500-й нумерации) определяются в соответствии с пассажиропотоком на конкретном направлении, сообщает РИА Новости.

В РЖД подчеркивают, что на проезд в купейных вагонах и вагонах СВ на таких поездах (400-й и 500-й нумерации) будет действовать 20-процентная скидка, поскольку в этих поездах используются вагоны с более низким уровнем комфорта. Скидка на проезд действует с 1 июня по 30 сентября.
6485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ