Вестник Кавказа

Китайцы создадут в Северной Осетии парки легкой промышленности

Северная Осетия и китайская провинция Сычуань подписали соглашение о создании на территории Северной Осетии парка легкой промышленности. Соглашение было подписано в рамках российско-китайского торгово-экономического форума.

"В ответ на негативные последствия глобального финансового кризиса, для стимулирования сотрудничества между Россией и Китаем, укрепления торгово-экономических связей, провинция Сычуань и Северная Осетия заключили соглашение о стратегическом инвестиционном сотрудничестве и совместной работе по созданию в республике "Российско-Китайского парка легкой промышленности", — сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы постоянного представительства Северной Осетии при президенте РФ Ирбек Доев.

В рамках достигнутых договоренностей, правительство Северной Осетии взяло на себя обязательства по предоставлению земли для строительства парка и производственного помещения, а также по инфраструктурному обеспечению проекта.

В среду, 17 июня, делегация народного правительства города Чэнду (провинция Сычуань) прибыла в Северную Осетию с рабочей поездкой, в ходе которой предполагается осмотреть инвестиционные площадки и ознакомиться с деятельностью ряда предприятий легкой промышленности республики.
5240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ