Вестник Кавказа

В Москве впервые в этом году перекроют движение в связи с подготовкой к параду

В связи с проведением на Красной площади репетиции военного парада в среду с 22:00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта по улицам Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Болотная, а также Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту, говорится в сообщении ГИБДД Москвы, передает «Газета.Ru».

ГИБДД просит заранее выбирать маршруты объезда.

Ранее во вторник стало известно, что репетиция парада в Алабино проходит без командующего парадом, поскольку пока не определено конкретное лицо, которое будет его возглавлять. Источник «Интерфакса» сообщил, что в этом году парадом командовать будет не глава Минобороны Анатолий Сердюков, а начальник Генштаба Николай Макаров.

Одновременно ГИБДД распространила другое предупреждение, попросив водителей в ближайшие дни быть аккуратнее на дорогах.

«По прогнозам синоптиков, сегодня и в ближайшие дни в Московской области ожидается резкое колебание температуры окружающей среды от минусовых отметок ночью до плюсовых днем, а также выпадение осадков в виде снега с дождем. Такие метеорологические явления способствуют образованию обледенения на отдельных участках дороги. В связи с этим Управление ГИБДД Московской области рекомендует автовладельцам особое внимание обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, избегать резких маневров и торможений», – заявила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» старший инспектор отдела пропаганды управления ГИБДД Московской области Светлана Ланда.

23630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ