Вестник Кавказа

Коротко из Абхазии

Коротко из Абхазии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Как сообщил представитель ООО "Ростнефть-Шельф Абхазии" Тимур Маан на брифинге в Сухуми, абхазский шельф, по итогам исследований компании, признан перспективным для дальнейшего поиска и разведки углеводородного сырья. Заместитель главы экономического ведомства Абхазии Давид Ирадян предложил опубликовать полученные результаты проведенного исследования. Представители "Роснефти" утверждают, что работы на абхазском шельфе по разведке и добыче углеводородов будут вестись в соответствии с экологическими требованиями.

*****

МИД Грузии распространил информацию о том, что между Израилем и Абхазией не будет официального сотрудничества в военной сфере. Об этом грузинскому внешнеполитическому ведомству сообщил посол Израиля в Грузии. Тема оказалась в центре внимания грузинских политиков после публикаций в СМИ информации о визите представителей оборонной компании Израиля в Абхазию.

*****

Как сообщает информационное агентство "Апсныпресс", президент Международной Федерации домино Лукас Гиттард поддержал абхазский Оргкомитет по проведению Чемпионата мира по домино. Международная Федерация домино и правительство Абхазии обязались достичь присутствия на Чемпионате участников – представителей многих стран мира. Первенство по домино должно пройти в Абхазии в конце нынешнего года.
30185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ