Вестник Кавказа

В Дагестане произошло несколько взрывов

Сотрудник полиции получил ранение в четверг вечером в Дагестане в результате взрыва, сообщил в пятницу РИА Новости представитель МВД Дагестана.

"В 17.50 мск четверга в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОВД по Казбековскому району совместно с военнослужащими внутренних войск МВД России в лесу, в трех километрах восточнее села Ленинаул сработало самодельное взрывное устройство", - сказал собеседник агентства.

В результате взрыва пострадал полицейский, который с осколочным ранением ноги доставлен в больницу.

По его словам, мощность взрыва составила 100 граммов в тротиловом эквиваленте, на месте взрыва образовалась воронка диаметром 40 сантиметров, глубиной 15 сантиметров, с места происшествия изъяты осколки стеклянной бутылки, провода.

В свою очередь источник в правоохранительных органах республики сообщил РИА Новости по телефону, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывного устройства) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Статья 317 предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Кроме того, неизвестные взорвали в четверг автомобиль председателя счетно-ревизионной комиссии Карабудахкента в Дагестане, сообщил РИА Новости по телефону в пятницу источник в правоохранительных органах республики.

"Взрыв мощностью 50 граммов тротила произошел под днищем автомобиля. Пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Ведется поиск преступников, добавил он.
19460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ