Вестник Кавказа

МЧС России прогнозируют оползни на Кубани

Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю предупреждает об опасности схода оползней в предгорных и горных районах региона в субботу, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

С начала этого года в Краснодарском крае участились случаи активизации оползней. Так, на федеральной трассе Джубга - Сочи сошли три оползня, а 9 апреля еще один оползень сошел на железнодорожном перегоне Лазаревская - Чемитоквадже в Центральном районе города Сочи. В результате ЧС железнодорожное полотно не пострадало. Кроме того, оползень 16 апреля повредил газопровод в Туапсинском районе Краснодарского края, было также частично нарушено горячее водоснабжение города Туапсе.

В субботу из-за дождей и переувлажнения грунтов оползни возможны в городах на Черноморском побережье РФ - Геленджике, Новороссийске и Сочи, а также в Апшеронском, Кавказском и Туапсинском районах и в городе Горячий Ключ, уточнил собеседник.

"Оползни могут привести к перекрытию дорог, повреждению линий электропередачи, мостов, трубопроводов и объектов жизнеобеспечения, разрушению строений", - сказал он.
19305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ