Вестник Кавказа

В Дагестане обстрелян пост полиции

Неизвестные сегодня ночью обстреляли пост полиции в дагестанском Кизляре, один сотрудник милиции погиб, пятеро гражданских ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Дагестана.

"Преступники обстреляли пост полиции из лесного массива. Правоохранители открывали ответный огонь, в результате перестрелки один милиционер погиб", - сказал собеседник агентства.

По его словам, с утра на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, все обстоятельства произошедшего выясняются, в городе ведутся поиски преступников.

Как сообщил источник в ОВД по Кизляру, инцидент произошел в 01.25 мск.

"На посту несли службу шесть сотрудников полиции, боестолкновение длилось 20-25 минут, а через 35-40 минут пост был обстрелян повторно, боестолкновение длилось 15-20 минут. В результате от полученных огнестрельных ранений скончался на месте один сотрудник ОВД по Кизляру", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате нападения ранения получили гражданские, проезжавшие в это время мимо поста.

"С огнестрельным ранением правой стопы в больницу обратился водитель проезжавшей мимо машины ВАЗ-2106. Он после оказания медпомощи был отпущен домой, а четверо его пассажиров были госпитализированы. У них огнестрельные и осколочные ранения", - сказал источник, отметив, что в результате нападения фасадная часть поста повреждена, частично обрушилась крыша.
14715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ