Вестник Кавказа

Аэропорт Сочи может начать принимать рейсы

Погодные условия в аэропорту Сочи временно улучшились, рейс авиакомпании Turkish Airlines предположительно должен сесть в аэропорту в 13.00 мск, сообщила пресс-секретарь управляющей компании "Базэл Аэро" Олеся Еремина, передает РИА Новости.

Аэропорт Сочи работает с полудня четверга по фактической погоде из-за низкой облачности и ограниченной видимости. В минувшие сутки были задержаны 27 рейсов.

Источник в Росавиации сообщил, что из-за плохих метеоусловий на настоящий момент из/в аэропорта Сочи отменены более 50 рейсов. В ведомстве добавили, что в аэровокзале Сочи никаких скоплений людей не наблюдается, пассажиры сдают либо меняют билеты на другие числа.

В Росавиации добавили, что ряд авиакомпаний организовал доставку своих пассажиров в аэропорт города Краснодара, откуда будут осуществлять авиаперевозки. Росавиация просит пассажиров, которые в ближайшие сутки собираются вылетать в Сочи, уточнять статус рейса.

"В 12.00 мск появилось "окно" - прояснение, которое вызвано ветром. Сейчас вертикальная видимость составляет 230 метров (для безопасной посадки требуется 220 метров). По прогнозу синоптиков, прояснение может сохраниться до 17 часов мск", - пояснила Еремина, добавив, что авиакомпании оперативно принимают решения о посадке своих самолетов в аэропорту в этот период.

Тем не менее, пассажиры массово сдают билеты, пересаживаясь на железнодорожный транспорт.

По словам Ереминой, пока имеется официальная информация о вылете только одного рейса - рейс авиакомпании Turkish Airlines, который в настоящее время летит в Сочи в расчете выполнить посадку в 13:00.

"В субботу в плане аэропорта Сочи на вылет 29 рейсов, 12 из которых - перенесенные за вчера. Порядка 2,7 тысячи пассажиров ожидают вылет этими рейсами", - уточнила Еремина.

Она добавила, что остановка в аэровокзале спокойная. Авиакомпании выполняют свои обязательства перед пассажирами, регулярно предоставляя напитки и питание, обеспечивая размещением в гостиницах.
20470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ